Conselho de Representantes

Gestão set2016 – junho2018

Regimento Eleitoral

Coordenação
T: Charles F. Almeida
T: Andreia Duprat
T: Nidiana Pohl dos Santos

Suplentes coordenação
S: Adalberto Edgar Halmenschlager.
S: Geni Chaves
S: Henrique L. de Oliveira

 

Representantes por unidade:

Biblioteca Central
T: Marisane Lovatto Odorizi
S: Ângela Fernandes da Silva.

FACED
T: Cláudia Pereira Antunes
S: Marcos de Oliveira Müller.

Fac. Econômia
T: Alanna de Jesus Teixeira
S: Fabiana Silva Westphalen.

Escola de Administração
T: André Dias Mortari
S: Louise Ramos da Cunha Freitas

Fac. Arquitetura
T: Airton Dorald
S: Jaime José Magalhães S. Filho

Escola de Engenharia
T: Alvaro Juscelino Lanner
S: Tatiana Calvete

Inst. de Artes
T: Celso Alegransi
S: Alexandre Bastos Ordeste

SECOM
T: Charles F. Almeida
S: Toni Fernando Soder

FABICO/Planetário
T: Rafael Argenta Tams
S: Elias Palminor Machado

ICBS
T: Maria da Glória T. de Souza
S: Taiane Santos Garcia

PRAE/DSS
T: Lourenço Brito Felin
S: Karen Luana Wasen

Fac. de Fármacia
T: Geni dos Santos Maria
S: Viviane Nunes da Silva Anselmo

FAMED e HCPA
T: José Francisco Ribeiro de Lemos
S: Adão de Souza Machado

Fac. de Odontologia
T: Sandra de Brito Stefani
S: João Lúcio dos S. Silveira

Inst. de Psicologia
T: Marcus Vinicius de Freitas Rosa
S: Arthur Gustavo dos S. Bloise

CPD
T: Devanir da Rosa Weber
S: José Luís Machado

Creche
T: Marcelo Chaves Salis
S: Jênifer dos Santos Abbi Barcelos

Inst. de Geociências
T: Ricardo Souza Araújo
S: Maribel dos Santos Nunes

ICTA
T: Lúcia de Fátima Ambos
S: Ana Raísa Nunes Paiva

Escola de Engenharia (Vale)/CT
T: José Vanderlei Feltrin
S: Regis Fabiano do Amaral

FRAGO
T: Pablo Scherer Reis
S: Aline Fernandes Rodrigues Leuven

Colégio de Aplicação
T: Gabriela Schumacher Kralik
S: Betina Alves Graeff

IFCH
T: Tiago Magalhães Ribeiro
S: Marisangela T. Antunes Martins

Inst. de Letras
T: Jorge U. Brando Nogueira
S: Pedro Ulysses B. Wayne

UFCSPA
T: Fernanda Côrte Real Corrêa
T: Carlos R. E. Casa Nova Junior
S: Guilherme Gama Weidlich
T: Andréia Carolina D. Duprat
S: Charise A. F. de Mesquita
T: Anderson Pereira Guimarães
S: José Eduardo Winter

IFRS
T: Ibá Souza da Costa Canoas
S: Sabrina Clavé Eufrásio Canoas
T: Henrique L. de Oliveira POA
S: Aline Martins Disconsi POA
T: Nidiana Pohl dos Santos Restinga
S: Davi Jonatas da Silva Restinga
T: Adriana Silva Martins Alvorada
S: Alaor Ribeiro de Souza Alvorada

 

Chapas dos Aposentados / Pensionistas

1
T: Pasqualina de Souza Ferreira
S: Sirlei Sengik RibeiroA

2
T: Maria Luiza Silva da Silva
S: Ivone Pereira Rodrigues

3
T: Bela Maria Antunes Marques
S: Eva Alves da Silva

4
T: Mauro José dos Anjos
S: Vanda Adi Haggstron

5
T: Gilberto Soares da Silva
S999: Elida Antonieta Varaschin6
T: Hélio Ernani D’Ávila
S: Carlos Roberto Trindade

7
T: Adalberto Edgar Halmenschlager
S: Ivana Pacheco de Oliveira

8
T: Lizette Dias Castro Miguens
S: Elaine Gonçalves de Almeida

9
T: Maria de Lourdes Oliveira Ambrosio
S: José Luiz Alves dos Santos

10
T: Luiz Carlos Leandro Nunes
S: Dejanira Pinheiro Prates

11
T: Sonia Meri Fagundes
S: Zenaide Ivete dos Santos Antunes
T: Lizette Dias Castro Miguens
S: Elaine Gonçalves de Almeida

12
T: Lais Magbel Camisolão Borba
S: Geni Chaves

Editais

Edital para eleição suplementar de Representante Sindical – 2016